С НОВЫМ СПОРТИВНЫМ ГОДОМ!

Отправлено 30 дек. 2015 г., 23:13 пользователем Марина Евгеньевна Тараканова   [ обновлено 30 дек. 2015 г., 23:42 ]
  Вот и подходит к концу этот непростой 2015 год… Волна спортивных мероприятий в этом году накрыла нас с самого его начала. Это Лыжня России, Первенство Мед.Вузов, Фестиваль Гимнастики и Танцев, Первенство СПХФА по шахматам памяти Трофимова О.Н., битва факультетов по баскетболу и волейболу, соревнования по жиму лежа, Кубок академии по футболу, Первенство по боулингу. Ближе к концу прошли такие мероприятия, как Кросс Наций, первый турнир по бильярду в нашей академии, футбольный турнир, сдача норм ГТО, Кубок Ректора по настольному теннису. Всего не перечислишь! С каждым годом спортивная копилка академии пополняется. Все больше становится спортивных секций, соревнований, в которых наши студенты отстаивают честь вуза. В то же время растет и число причастных к спорту – к здоровому образу жизни! И нас это не может не радовать! Всем, всем, всем, принимающим участие во внутривузовских соревнованиях, защищающим честь нашей академии на межвузовских соревнованиях Спортивный Клуб говорит большое спасибо! Академия вас не забудет!
Отдельно хотелось бы выделить команды, которые особо отличились в этом году:
1) Первенство Мед.Вузов в общекомандном зачете. Наша академия заняла 3 место! А в бадминтоне наши ребята стали абсолютными чемпионами. Чемпионский состав:
-Мусина Юлия, 130 гр.
-Бычкова Элеонора, 221 гр.
-Чан Чонг Дай, 420 гр.
-Нгуен Конг Банг, 420 гр.
-Нгуен Тхи Хай Йен, 420 гр.
2) Сборная академии по художественной гимнастике заняла 2 место в групповых упражнениях по II разряду. 2 место в личном зачете – Самуйлова Елизавета, 241 гр.
3) Сборная команда по боулингу в Чемпионате ВУЗов заняла 3 общекомандное место! Состав команды:
-Глаголев Кирилл, 150 гр.
-Распопов Иван, 326 гр.
-Баяндуров Дмитрий, 335 гр.
-Попов Георгий, 331 гр.
-Панасюк Семен, 251 гр.
4) Сборная команда по шахматам заняла 2 место в I лиге и вышла в Высшую лигу (ТОП 8). Состав команды:
-Меликсетян Агаси, аспирант кафедры УЭФ.